Время работы: 09:30 — 18:30 Пн.-Пт.

При расчете отпуска не заполняется "Начислено отпускных"

Вопрос:

Начинаем начислять отпуска, переходящие на январь следующего года, и во всех документах начисления отпуска при рассчитанном корректно среднем дневном заработке нет самих сумм начисленного отпуска...


Ответ:

В программе "1С: Зарплата и управление персоналом" (ред. 2.5) документ "Начисление отпуска сотрудников организаций" рассчитывает средний дневной заработок и при этом оставляет пустым значение "Начислено отпускных" в том случае, когда нет заполненных на начало следующего года графиков работы.

Для корректного расчета отпуска должны быть заполнены не только график по умолчанию, но и остальные используемые графики сотрудников.

При заполнении графиков работы должен быть обязательно проверен и при необходимости вручную скорректирован производственный календарь и перенесены дни выходных согласно постановлениям Правительства РФ, а также заполнены региональные праздничные дни, если таковые утверждены в субъектах РФ. Перенос выходных дней фиксируется в конфигурациях 1С автоматически при обновлениях, однако если нет возможности установить актуальное обновление, то вручную переносятся выходные дни по щелчку правой клавиши мыши и выбору из выпадающих строк "Перенести выходной день".