Время работы: 09:30 — 18:30 Пн.-Пт.

Печать этикеток для нескольких товаров .

Как распечатать этикетки для нескольких товаров в 1С:Управление Торговлей ?

     Для печати этикеток используется обработка Печать этикеток и ценников (раздел Продажи, группа команд Сервис). Печать этикеток и ценников производится по шаблонам. Можно использовать шаблоны, которые входят в поставку, или добавлять новые. Для каждого вида номенклатуры можно назначить свои шаблоны для печати ценников и этикеток.

Список шаблонов хранится в справочнике Шаблоны этикеток и ценников в разделе: Администрирование»Продажи»Розничные продажи.

Для создания новой этикетки с поставляемыми шаблонами нужно выполнить

следующую последовательность:

1) В списке шаблонов нажать кнопку:"Создать".

2) В назначении необходимо указать значение и ввести наименование этикетки.

3) Выбрать размер ленты принтера, на котором будут печататься этикетки.

4) В поле "Для чего" можно указать конкретный товар и напечатать пробную этикетку.

5) Если Вас устраивает пробная этикетка , необходимо сохранить ее. Используя кнопку "Следующий", можно перейти к созданию следующего шаблона.

    Шаблон может быть отредактирован пользователем нажав на кнопку "Изменить в редакторе", и на основании его могут быть созданы новые шаблоны.Если для различных видов номенклатуры используются различные шаблоны для печати этикеток, то информация о том, по какому шаблону нужно печатать этикетки для конкретного вида номенклатуры, указывается в карточке вида номенклатуры.Можно указать индивидуальный шаблон ценника или этикетки для конкретного товара.Информация о шаблонах этикеток в соответствии с видом номенклатуры будет заполняться в обработке "Печать этикеток и ценников". В ней ,с помощью параметров отбора можно отобрать и напечатать этикетки только по тем товарам, которые имеются в наличии в торговом зале предприятия.

При этом количество этикеток, которые будут распечатаны, можно установить по остаткам на складе.При нажатии "Товары"»"Заполнить по отбору" то сформируется список товаров, для которых необходимо распечатать этикетку со штрихкодом.

ВАЖНО!

Печать этикеток на товары возможна только в том случае, если в программе установлен элемент управления «1С:Печать штрихкодов».