Время работы: 09:30 — 18:30 Пн.-Пт.

Оформление счет-фактур при отгрузки товара в 1С:Управление торговлей

  По документу реализации оформление счат-фактуры производится путем Оформить счет фактуру в форме документа выбытия товара. При этом формируется документ Счет фактура выданный. Поддерживается автоматическая нумерация счетов-фактур. 
   При оформлении можно заполнить информацию о платежном документе, которым была отгрузка товара в случае авансовых платежей. 
Авансовый платеж может быть оформлен в рамках заказа клиента (по которому регистрируется отгрузка), или может быть произведен за счет оплаты в документе реализации. 
Список счетов-фактур (выданных) можно посмотреть в "Документ НДС (все)" в разделе Финансовый результат м контроллинг > Счета фактур и таможенные документы. 
 Для просмотра тех документов, по которым еще не выставлены счета-фактуры используется: "Счета фактуры к оформлению" его можно найти: Раздел продажи > Оптовые продажи > Счета фактуры к оформлению или Выставить счета- фактуры по реализациям в обработке Помощник учета НДС. 
   В рабочем месте отображаются те документы продажи, по которым еще не выставлены счета-фактуры. Документы можно сгруппировать по контрагентам, договорам и оформить по нескольким документам продажи для одного контрагента. 
   В прикладных решениях предусмотрена возможность автоматической печати счетов-фактур при отгрузке товаров. Для этого используется сервис: Печать > Комплект документов на принтер. Документы печатаются с установленными настройками для документа реализации. Печать комплекта документов производится из формы "Реализация товаров и услуг" или "Документы продажи (все)"