Время работы: 09:30 — 18:30 Пн.-Пт.

Ошибка проведения СФ выданный "Поле Код способа выставления не заполнено"

Вопрос:

При попытке проведения ранее введенного документа "Счет-фактура выданный" в программе 1С:Бухгалтерия 8 выскакивает ошибка "Поле Код способа выставления не заполнено". Провести не удается и код способа выставления на форме не появляется. Как заполнить данное поле?


Ответ:

Подобная ошибка выдается программой при проведении документа "СФ выданный" после обновления релиза программного продукта 1С: Бухгалтерия предприятия 8 , что связано в свою очередь с добавлением параметра, определяющего, каким именно образом осуществляется выставление СФ: на бумажном носителе, либо же в электронном виде.

Негде указать данный код лишь при условии, что документ введен до обновления - при проведении нового документа данный реквизит уже является видимым и вынесен на форму. Если просмотреть движения документа (по кнопке Перейти), то четко видно значение "0" реквизита Код способа выставления, а должно быть указано 1 или 2 (т.е. на бумажном носителе или в электронном виде). Данный реквизит легко и непринужденно проставляется типовой обработкой - "Универсальная обработка справочников и документов", посредством которой принудительно устанавливается признак "1" вслед за этим все проводится