Время работы: 09:30 — 18:30 Пн.-Пт.

Как в 1С:Документообороте отправлять проектные задачи автоматически?

Вопрос:

Как в 1С:Документообороте отправлять проектные задачи автоматически?

Ответ:

Чтобы руководителю проекта не отправлять проектную задачу на исполнение вручную, можно сделать автоматически в последовательности (по плану проекта). Для этого необходимо:
1. В карточке проекта на закладке "Настройки" установить флажок "Автоматически отправлять проектные задачи на исполнение".
2. Первую задачу руководителю необходимо в ручную отправить задачу на исполение, чтобы все последующие задачи отправлялись автоматически после смены предыдущей задачи (после статуса "Выполнена").
3. Программный продукт сам отбирает автоматические проектные задачи для начала (если ранее задачи были выполнены предшественниками). Если автоматический задач несколько - они будут направлены одновременно на исполнение.
4. Если задача уже находится на исполнении или уже исполнена - программа пропустит её. Также как и суммарные задачи.

Важно! Если в следующем по порядку проектной задаче не заданы исполнители – программа не сможет автоматически отправить такую задачу на исполнение. В этом случае руководитель проекта получит уведомление (по почте, в окне уведомлений, чате) – указать исполнителей задачи и отправить ее на исполнение вручную.