Время работы: 09:30 — 18:30 Пн.-Пт.

Ошибка индексации среднего заработка

Вопрос:

При расчете отпуска по сотруднику в документе "Начисление отпуска" заполняются строки со странным коэффициентом индексации (99,9999999999) и при этом не удается расшифровать эту запись. Где искать ошибку?


Ответ:

В программе 1С: Зарплата и управление персоналом 8.2 имеется регистр сведений "Коэффициент индексации заработка", движения по которому осуществляются двумя документами-регистраторами: первый - "Ввод коэффициентов индексации заработка" и второй - "Кадровое перемещение сотрудников организации". Оба вышеозначенных документа могут фиксировать значение коэффициента индексации, а значит для поиска некорректно внесенных данных достаточно просмотреть с отбором по конкретному сотруднику записи этого регистра.

Регистр сведений "Коэффициент индексации заработка" напрямую влияет на заполнение закладки расчета среднего заработку при формировании документа "Начисление отпуска", а значит в регистре должна быть запись со
значением 99,9999999999. Двойным щелчком мыши по этой записи открывается ошибочно заполненный документ, осуществляется исправление и вслед за этим осуществляется повторный расчет среднего заработка для сотрудника.