Время работы: 09:30 — 18:30 Пн.-Пт.

Проблема заполнения отчета 4-ФСС

Вопрос:

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина: в программе 1С:ЗУП не отображается сумма единовременного пособия в отчете для ФСС в таблице 2 строки 5. Начисления, выплаты - все есть. В отчете нет!


Ответ:

Диагностировать причину исходя из одних только этих исходных данных сложно. Однако большинство причин может быть исправлено путем последовательной проверки уже внесенных данных в программу 1С: Зарплата и управление персоналом. Итак, возможные шаги по решению проблемы с заполнением 4-ФСС:

1). Проверить корректность заполнения документа "Начисление единовременных пособий за счет ФСС" (что касается табл.2 стр.5). Для отчета 4-ФСС в целом необходимо проверить также документы "Начисление страховых взносов" и "Расчеты по страховым взносам".

2). Проверить отчет 4-ФСС - не установлен ли признак "Не заполнять автоматически". Для корректного заполнения необходимо его снять.

3). Проверить актуальность установленного обновления программы 1С ЗУП (порой именно этого и бывает достаточно для совершения маленького "чуда").

4). Возможно рассхождение фактических таблиц базы данных и сохраненных индексов, в этом случае можно осуществить операции по тестированию и исправлению базы данных через Конфигуратор.