Время работы: 09:30 — 18:30 Пн.-Пт.

Как увеличить оклад сотрудникам в 1С: Бухгалтерии

Вопрос:

Как увеличить оклад сотрудникам в программе 1С бухгалтерия 8 (ред.2.0) ?


Ответ:

В программе 1С: Бухгалтерия 8 (как, впрочем, и в программе 1С ЗУП) для изменения существенных условий трудового договора используется специализированный документ "Кадровое перемещение". Однако именно в случае повышения оклада имеются взаимоисключающие точки зрения:

1). Повышение окладов не должно отображаться в форме Т-2 (раздел 3) - в этом случае необходим ввод документа "Ввод сведений о плановых начислениях сотрудников организации" через меню Зарплата Сведения о начислениях (при включенном Полном интерфейсе).

Ввод сведений о плановых начислениях сотрудников организации может заполняться как подбором по каждому отдельному сотруднику, так и списком сотрудников по установленным параметрам (по подразделению, должности или например количеству занимаемых ставок).

2). Отражение факта повышения оклада (тарифного разряда) в форме Т-2 необходимо - в данном случае как раз и вводятся сведения документом "Кадровое перемещение" (меню Кадры).

При заполнении кадрового перемещения на одного сотрудника в табличной части документа нужно указать вид планового начисления (Оклад), выбрать параметр Изменить и определить собственно новый оклад. Для ввода же данных списку сотрудников необходимо в шапке документа установить соответствующий признак Приказ на группу сотрудников и ввести изменяемые начисления.